Урок цифры

Обучающиеся 8 класса МАОУ СОШ №4 29 апреля приняли участие в Уроке Цифры«Быстрая разработка приложений», организованном  министерством образования СО, министерством цифрового развития и связи СО, ГАУ ДПО «СОИРО» для обучающихся 8- 11 классов Саратовской области.

Появляется все больше приложений, которые обеспечивают их работу и развитие. Цифровая трансформация – это качественное улучшение производства, управления, предоставления товаров и услуг в результате применения приложений.В связи с этим потребность в приложениях, которые позволят решать задачи быстро и удобно для пользователей, постоянно растет.
Урок познакомил обучающихся с современным подходом “low-code” к разработке программного обеспечения. Школьники узнали, что такое предметная областьи почему ее нужно понимать для создания приложений. Тренажер Урока Цифры дал опыт разработки алгоритмов и программ на low-code платформе и работы с техническим заданием в различных предметных областях.