Прошли беседы на тему «Мы разные, но мы вместе» и «Необыкновенные дети»

Обучающиеся МАОУ СОШ № 4 присоединились к Акции «Люди как люди» по поддержки «Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма».
Акцентом акции стал «Урок доброты» цель которого заключается в информировании и понятия проблемы готовности общества принять людей с расстройством аутического спектра.
В классах прошли беседы на тему «Мы разные, но мы вместе» и «Необыкновенные дети» по формированию у школьников доброжелательного отношения к таким деткам которых называют «Детьми дождя».
Мы очень надеемся, что донесли до обучающихся, то что не бывает чужих детей и чужого горя. А главное в победе над любой болезнью – это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в успех, ведь мы не можем избавить детей от их «особенностей», поэтому должны научить их жить такими, какие они есть, научить быть счастливыми!