Урок Цифры…….

Урок Цифры «Беспилотный транспорт»

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» от компании Яндекс по теме «Беспилотный транспорт» в МАОУ СОШ №4 18 марта 2021 г. прошел урок цифры для обучающихся для обучающихся 7-11 классов. На уроках ученики просмотрели ролик по теме, приняли участие в беседе-обсуждении, узнали, как беспилотные автомобили определяют свое местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. Ученики познакомились с техническими деталями реализации этой технологии. Узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Познакомились с новейшими технологиями, которые помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения. Учащиеся 8 классов прошли онлайн — тренажер и получили сертификаты.