В школе прошли внеклассные мероприятия «Электробезопасность в быту и на улице».

С 1 по 18 марта в МАОУ СОШ №4 проходили внеклассные мероприятия «Электробезопасность в быту и на улице». Учащиеся обобщили и расширили знания об электричестве. Сформировали представления о том, как электричество действует на организм человека. Закрепили правила безопасного обращения с электроприборами.
Также прошли беседы, посвящённые профилактике детского электротравматизма, выработки у подростков навыков безопасного поведения вблизи электрообъектов. Ребятам были предложены различные ситуации: как вести себя вблизи энергообъектов и что делать, если они стали свидетелями несчастного случая. Важно было запомнить, что категорически запрещено делать.
прошла беседа, посвященная правилам безопасного использования бытовых приборов. Учащиеся познакомились с познавательным видеороликом «Электробезопасность в быту и на улице», вспомнили правила пользования электроприборами, розетками и другим оборудованием, питающемся от электросети.