Инспекторы рассказал школьникам об опасностях тонкого льда

В МАОУ СОШ № 4 15 марта прошли беседы, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на льду. В роли учителя выступал инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Саратовской области Стеньшин А.В.
Как отметил инспектор ГИМС, основная цель таких занятий — предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в период ледостава. Подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.
Инспектор ГИМС напомнил обучающимся 1-5 классов основные правила безопасности на льду, рассказал о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировал ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.
По завершении мероприятия ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности на водных объектах в весенний период.