Муниципальная акция «День рождения героя»

5 марта 2021 года в МАОУ СОШ № 4 в рамках муниципальной акции «День рождения героя» проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню рождения героя Советского Союза, Кузнецова Константина Григорьевича.
Активисты центра патриотического воспитания МАОУ СОШ №4, под руководством учителя истории и обществознания Симаковой Т.И., провели для обучающихся 4-5 классов уроки мужества, сумели отразить жизненный путь Константина Григорьевича, силу и глубину его характера, мужество, отвагу и гражданскую позицию нашего земляка. Все присутствующие почтили его память минутой молчания. После завершения мероприятия для обучающихся была проведена обзорная экскурсия.
Учитель физической культуры Шевалдин А.П. подготовил и провел спортивные мероприятия: турнир по волейболу для обучающихся 9-11 классов и «Веселые старты» для обучающихся 3-х классов, посвященные «Дню рождения Героя».
Праздничные мероприятия завершились возложением цветов членами отряда Юный друг полиции на аллее Героев к мемориалу Кузнецова Константина Григорьевича.
Мероприятия в честь знаменитого земляка стали традиционными в школе. Таким образом, мы сохраняем память о Герое в сердцах наших учеников. Благодарное человечество всегда будет помнить о стойкости, мужестве, подвиге советских солдат.