Квиз по стихам А.Барто

У каждого человека с рождения есть свои учителя – родители, бабушки и дедушки, воспитатели, школьные преподаватели, жизнь, главный наш учитель, но этот список будет неполным, если мы не вспомним стихотворения А.Л. Барто.
Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя.
Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, когда ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её через всю жизнь, а затем передаём детям.
17 февраля 2021 года исполнилось 120 лет со дня рождения Агнии Львовны. В честь юбилея Агнии Барто было проведено муниципальное конкурсное мероприятие «Мое детство с любимым писателем».
Участники квиза, команда первоклассников МАОУ СОШ №4 в составе: Дозоровой Алёны, Черновой Анны, Бересневой Миланы, Ерёмина Фёдора, Блинникова Арсения, ответственно подготовилась к этому мероприятию. Ребята стали настоящими знатоками творчества и жизни поэтессы, а ещё сформировали навыки работы в команде. Активно, дружно первоклассники собирали из пазлов обложку книгу А.Барто; разгадывали кроссворд; решали непростую задачу: угадывали строчки стихотворений, спрятанных в эмодзи; работая шифровальщиками, отгадывали зашифрованное слово; собрав все подсказки, составляли ключевую фразу. Конкурс был интересен ребятам! Он расширил знания детей о жизни и творчестве А.Л. Барто, побудил прочитать много добрых и поучительных стихотворений.
Прошло уже много лет с тех пор, как Агния Барто написала стихи, но детям XXI века по-прежнему необходим такой мудрый, добрый, весёлый учитель.