Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 марта в МАОУ СОШ № 4 проведен всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.
Занятия «Основы безопасности жизнедеятельности» были организованы с учетом возраста обучающихся. В процессе занятий дети узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Учитель ОБЖ в очередной раз напомнил ребятам телефоны экстренных служб,проведена викторина по противопожарной тематике среди 6-7 классов, продемонстрированы правила одевания противогазов ГП-5, продемонстрирован порошковый огнетушитель, рассказаны правила применения и пользования им. Фельдшером рассказан алгоритм оказания первой помощи при различных травмах и практически продемонстрировано наложение повязок и шин, переноска раненого. Заместителем директора по учебной части Руфной О.А. проведена практическая отработка эвакуации детей из здания школы.
Среди обучающихся и родителей были распространены памятки, листовки и буклеты по вопросам безопасности жизнедеятельности.
В рамках урока проведены следующие мероприятия: