Игра на дроби

Игры на занятиях математического кружка усиливают внимание учащихся к учебному материалу при изучении сложного или объемного материала, способствуют созданию познавательного мотива, активизации их мыслительной деятельности, повышают работоспособность, чувство ответственности за результаты деятельности коллектива и самого ученика, и являются средством стимулирования учащихся к математической деятельности. Игра «Делиссимо» помогает ученикам 5-х классов МАОУ СОШ № 4 разобраться с не простыми понятиями дробей и долей. «Делиссимо» — необычная итальянская пиццерия, в которой можно заказывать пиццу по кусочкам. Кто-то закажет вам целую пиццу, кто-то половину, а кто-то 1/4 или 3/8. Задача игроков – быстро исполнять заказы привередливых клиентов. Игра проходит увлеченно и с большим азартом. Ребята проявляют ум и смекалку в решении непростых задач. Внеклассная работа не только полезна, но и важна для развития ученика как и по предмету, так и личности.