Беседы с обучающимися «О безопасном катании на ватрушке»

В последние годы большую популярность приобрели катание на тюбингах (надувных санках, ватрушках, пончиках, бубликах). Это захватывающее удовольствие для детей и взрослых, коллективный и семейный отдых с ветерком.
Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от обычных санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Это тот случай, когда здоровье и жизнь катающихся — дело самих катающихся.
Поэтому в МАОУ СОШ № 4 были проведены беседы «О безопасном катании на ватрушке». Дети повторно закрепили правила при катании на ватрушках.