Единый урок по пожарной безопасности

Ни для кого не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Велика и полезна сила огня, когда он в умных руках, но если им неосторожно пользоваться, он превращается в грозную для человека силу, приносящую огромный материальный ущерб.
Примерно каждый шестой-восьмой пожар в России вспыхивает от шалости детей с огнем, от их неумелого, неосторожного обращения с ним. Каждый пятый погибший на пожаре — несовершеннолетний. В большинстве случаев люди на пожарах, в особенности дети, гибнут не от высокой температуры, а от дыма, насыщенного ядовитыми продуктами сгорания привычных и полезных в быту вещей.
Наибольшую опасность на пожаре в жилых домах представляет паника, особенно при большом скоплении людей. Известны случаи, когда даже при возникновении незначительного загорания отдельные люди, преувеличивая опасность, с криками бросались к выходам, вызывая общее смятение.
19.01.2021 года в МАОУ СОШ № 4 состоялся Единый урок по пожарной безопасности. Ребята вели разговор на темы «Нормы и правила пожарной безопасности», «Последствия неосторожности» и другие. В ходе Единого урока классные руководители транслировали ролики «Как уберечься от огня», «Будь осторожен при пожаре», обсуждали с обучающимися правила безопасного обращения с огнем. В конце урока дети ответили на вопросы викторины «Правила пожарной безопасности для детей».