В МАОУ СОШ № 4 прошла операция «Дети России»

В период с 9 по 18 ноября 2020 г. прошел 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2020».
Операция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявления фактов вовлечения молодежи и студентов в преступную деятельность с незаконным оборотом наркотиков, а так же на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. В начальных классах прошли классные часы на тему «Мы – дети России». Ребята просмотрели видео-ролики, презентации антинаркотической направленности. Для обучающихся 6-11 классов классные часы прошли в режиме онлайн. В ходе мероприятия обучающимся рассказали о негативных последствиях употребления наркотических и психоактивных веществ и преимуществах ведения здорового образа жизни. Также были даны разъяснения по формированию никотиновой зависимости впоследствии употребления снюса, насвая, солей. Особое внимание было акцентировано на правовой ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ. В процессе классного часа ребята задавали интересующие их вопросы и высказывали свои мысли о причинах, последствиях и мерах профилактики наркотической зависимости.
Также в 5-х классах прошли конкурсы рисунков по здоровому образу жизни.
Отряд ЮДП принял участие во всероссийской акции «Скакалка_на_максималках».