Стань частью рекорда России по самым массовым прыжкам на скакалке!

12 ноября активисты Российского движения школьников устанавливали Рекорд России в массовых прыжках по дисциплине чемпионата мира по спортивной скакалке «Спринт 1х30 сек». Участие приняли более 1000 школьников, педагогов, родителей и тренеров со всей страны.
При усиливающемся режиме карантина и самоизоляции в жизни школьников становится меньше движений и активности. Акция Российского движения школьников и Федерации роуп-скиппинга России заинтересовала учителей физической культуры МАОУ СОШ № 4 и руководителя отряда ЮДП Музырову Н.А., которые предложили ребятам поучаствовать в данном мероприятии. Члены отряда ЮДП МАОУ СОШ № 4 с удовольствием приняли участие.
Помочь установить рекорд мог каждый житель страны. Для этого нужно было снять видео, где человек 30 секунд прыгает на скакалке. Затем опубликовать видео 12 ноября на своей странице в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хештегами #РДШ и #Скакалка_на_максималках. Ссылку на публикацию нужно отправить на сайт спорт.рдш.рф в этот же день.
Акцию поддержал Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Спортсмен записал ребятам видеообращение, в котором отметил, что «со школьных лет ставил себе цели, устанавливал личные рекорды, а затем улучшал результат», и предложил ребятам присоединиться к установлению рекорда России.