Всероссийский открытый урок «#Мы вместе»

2 ноября 2020 года состоялся Всероссийский открытый урок «#Мы вместе», посвященный празднованию в Российской Федерации Дня народного единства.
Трансляция урока проводилась на официальном сайте проекта, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». Обучающиеся 5-9 классов приняли активное участие в данном мероприятии. Это уже четвёртый Всероссийский открытый урок, который с начала нового учебного года Минпросвещения проводит совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО.
Во время прямых включений участники из разных регионов России рассказали о своих любимых национальных традициях и ремёслах, важности сохранения родных языков и опыте волонтёрской деятельности. В ходе открытого урока также был анонсирован конкурс на самую интересную историю межрегиональной дружбы. Главным призом станет поездка участников в гости друг к другу для знакомства с культурой и традициями разных народов, населяющих Россию.