Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в МАОУ СОШ № 4

С 21 по 25 сентября в МАОУ СОШ № 4 проходила Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
В течение недели в школе в рамках этой акции были откорректированы схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». Члены отряда ЮИДД провели беседы в начальной школе и проверили маршрутные листы у обучающихся. Первоклассникам они объяснили как правильно нужно составить маршрутный лист.
Кроме того, была актуализирована информация на уголках безопасности дорожного движения, проведены «Минутки безопасности», организованы мероприятия с участием «Родительского патруля».
23 сентября стал «Единым днем безопасности дорожного движения». Обучающимся и родителям даны рекомендации об использовании светоотражающих элементов в тёмное время суток.
25 сентября был проведен единый Всероссийский урок безопасности с 1 по 11 классы. Отряд ЮИДД провел викторины с обучающимися 1-3 классов по правилам дорожного движения. Учащиеся начальной школы в игровой форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении зимой на дорогах. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке. В старшем звене прошли уроки безопасности. Основной целью проведения тематических мероприятий в рамках Недели безопасности является повышение информированности обучающихся о последствиях ДТП, создание безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.