Родительский патруль

Отряд ЮИДД совместно с «Родительским патрулем» МАОУ СОШ № 4 организовали патрулирование близи школы в утренние часы, когда все дети направлялись в образовательное учреждение. Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители встречали детей и взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Участники профилактического мероприятия призывали родителей и обучающихся быть внимательными при переходе дороги и всегда показывать правильный пример для своих детей, а в вечернее время суток использовать световозвращающие элементы.
Также «Родительский патруль» вручал памятки дорожной безопасности и напоминал, что в целях сохранения жизни и здоровья, пешеходам — переходить проезжую часть автодороги по пешеходным переходам, двигаться по тротуарам.