Капля жизни

3 сентября 2020 года в День солидарности в борьбе с терроризмом во многих населенных пунктах нашей страны в МАОУ СОШ № 4 прошла акция «Капля жизни», приуроченная к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане. Тогда, в первые сентябрьские дни, во время жестокого террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Акция «Капля жизни» призывает символически через полив цветов напоить погибших. В 11:00 по всей школе была объявлена минута молчания. Затем ученики 1-11 классов провели символический полив цветов. В память о жертвах террористических актов каждый набрал в ладошки воду и полил растение, которое символизирует человеческую жизнь.