Сроки, места и порядок информирования о результатах ЕГЭ в основной период в 2020 году

Информирование участников ЕГЭ осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15 июня 2020 года
№ 297/655.

Места информирования о результатах ЕГЭ:

для выпускников текущего года, экстернов – образовательные организации, в которых осваивали образовательные программы среднего общего образования в текущем году;

для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, иностранных граждан – ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования» (далее – РЦОКО) (г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, тел. 8(845-2) 57-99-43).

Сроки и порядок информирования о результатах ЕГЭ:

Решение об утверждении, изменении и (или) аннулировании результатов экзаменов по каждому учебному предмету принимает председатель государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК).

Осуществляется утверждение результатов ЕГЭ по конкретному учебному предмету в течение одного календарного дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ ЕГЭ.

После утверждения результаты ЕГЭ по конкретному учебному предмету в тот же день передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления участников экзаменов с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ по конкретному учебному предмету.

Ознакомление участников экзаменов с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ осуществляется в течение одного календарного дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ЕГЭ по конкретному учебному предмету.

РЦОКО информирует зарегистрированных у них участников ЕГЭ путем размещения информации на своих стендах.

Информация об утверждении результатов ЕГЭ по каждому учебному предмету размещается на официальном сайте министерства образования Саратовской области http://minobr.saratov.gov.ru/.

Ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ можно на сервисе http://check.ege.edu.ru/ и на портале Госуслуг.

График информирования о результатах ЕГЭ на территории Саратовской области в основной период в 2020 году :

График информирования о результатах единого государственного экзамена на территории
Саратовской области в основной период в 2020 году
Единый государственный
Экзамен|Дата экзамена Официальный день результатов ЕГЭ в регионе Официальный день объявления результатов
География, Литература,
Информатика и ИКТ
3 июля (пт)                                    16 июля (чт)                                                                      17 июля (пт)

Русский язык
6 июля (пн)                                    19 июля (вс)                                                                  20 июля (пн)

Русский язык
7 июля (вт)                                    22 июля (ср)                                                                   23 июля (чт)