В МАОУ СОШ № 4 прошли уроки Победы

Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев

Живая память о войне… Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз — в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МАОУ СОШ № 4 6-7 мая проводились «уроки Победы».
Для обучающихся 1-4 классов они прошли 6 мая. Классные руководители не только провели беседы с ребятами, но и совершили онлайн экскурсии по парку «Патриот» и виртуальный тур «Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.»
Уроки Победы для старшеклассников прошли 7 мая. Обучающиеся 5-7 классов подготовили доклады о героях Великой Отечественной войны. Обучающиеся 10 класса ознакомились с фотогалереей Государственных архивов РФ, просматривали фотографии с мест войны и зачитывали письма с фронта.
Бережно храня в душе заветы дедов и прадедов, ученики нашей школы стараются быть достойными их подвига.
В преддверии Великого праздника Дня Победы хочется поздравить всех ветеранов. Ваш беспримерный подвиг во имя спасения нашей Родины от фашизма навсегда останется в памяти поколений!