Чем заняться родителям с детьми в самоизоляции: идеи для всех членов семьи разного возраста

У многих родителей на повестке дня вопрос: чем занять ребенка дома во время самоизоляции?
Несколько советов родителям:

Постарайтесь действительно самоизолироваться. Без особой надобности не выходите из дома. Перед вынужденным походом в магазин или аптеку, составьте список продуктов и лекарств, которые вам нужно купить. Так вы ничего не забудете, и вам не придется ходить в магазин несколько раз подряд. Также есть много сервисов по доставке продуктов и еды из магазинов, ресторанов и кафе. Например, сервис Яндекс.Еда. Устраивайте себе разгрузочные дни.
Составьте распорядок дня и повесьте его на холодильник. Распишите время на себя, и время, которое вы уделите детям и проведете с ними. Можете составить даже план на неделю, чем вы будете заниматься каждый день. Составление плана тоже может быть увлекательным занятием.
Если мысли не дают покоя, занимайтесь уборкой квартиры или физкультурой, и обязательно проветривайте помещения. Старайтесь каждый день предлагать разные виды деятельности домочадцам. Так никто не заскучает и не загрустит!
С различными видами деятельности Вы можете ознакомиться по следующим ссылкам:

Карантин: Чем занять ребенка дома? 80 крутых идей

Обучающиеся нашей школы не скучают дома.