Родителям (законным представителям) обучающихся 1-11 классов

Уважаемые родители (законные представители), с 06 апреля обучение учащихся 1-11 классов будет проходить в дистанционной форме по следующему расписанию:
«Расписание дистанционных занятий и консультаций в дистанционном режиме для обучающихся 1-4 классов»
«Расписание дистанционных занятий и консультаций в дистанционном режиме для обучающихся 5-11 классов»
Дистанционное обучение
В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей, а также в соответствии с рекомендациями Министерства образования Саратовской области с 6 апреля 2020 года для школьников МАОУ СОШ №4 реализация образовательных программ будет осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype – для организации он-лайн конференций и консультаций.).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию через систему электронного журнала МЭШ (https://dnevnik.mos.ru/common/schedule).

Расписание при переходе на дистанционное обучение составлено в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету с сокращением времени проведения консультативного занятия до 30 минут с учетом Методических рекомендаций перевода обучения на дистанционный режим.

Во время консультативного занятия учитель – предметник выходит на связь в видеоконференцию на встречу с классом, где дает разъяснения по заданию, либо поясняет материал урока к заданиям. Далее обучающийся проделывает работу самостоятельно и в указанные сроки и формы направляет, выполненное задание учителю через МЭШ.

График промежуточного и итогового контроля обучающиеся можно посмотреть на портале МЭШ.

Реализация подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ

Консультации в рамках подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в он-лан режиме.
Размещение в электронном дневнике тестовых материалы для отработки решения заданий.
Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена:

— сайт Минпросвещения России;

— сайт Министерства образования Саратовской области»;

Для предупреждения развития переутомления обязательными мероприятиями являются:
проведение упражнений для глаз через каждые 20 — 25 мин. работы;
устройство перерывов после каждого занятия длительностью не менее 15 мин.;
проведение во время перерывов сквозного проветривания помещения при отсутствии детей;
проведение упражнений физкульт минутки в течение 1 — 2 мин. для снятия утомления, которые выполняются индивидуально при появлении начальных признаков усталости;
выполнение профилактической гимнастики.