Участие в презентации книги «Царица вода»

Замечательный праздник получился у четвероклассников 20 февраля в Детской юношеской библиотеке. Здесь состоялась презентация новой книги «Царица Вода». Эта книга особенная. В нее вошли сказки, стихи и легенды о реках, морях и озерах всей России. В создании книги принимали участие известные детские писатели и художники, работники музеев и библиотек, сотрудники «РусГидро».
Семь команд учеников 4-х классов школ города приняли активное участие в викторине «Царица Вода». Ребят ждали интересные и познавательные вопросы и задания. Все участники проявили эрудицию, справились с заданиями на «отлично». Команда МАОУ СОШ №4 в составе: Мельникова Анастасия, Дозорова Екатерина, Ступникова София, Чернова Екатерина, Крухтанова Анастасия, Малашина Полина заняла третье место.
Команды победителей ждал сюрприз! Они получили книгу в подарок!
Теперь книга «Царица Вода» появится на полках школьной библиотеки. Книга будет интересна читателям разных возрастов, всем, кому интересны история и мифология, сказания и предания, сказки и былины о таинственных силах природы и покорении человеком стихии.