День конституции

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране.
В МАОУ СОШ № 4 17.12.2019 г проходили классные часы по темам: «Мы – граждане великой России», «Моя Родина – Россия», «Конституция РФ», «Моя страна», «С чего начинается Родина», «Я о законе, закон обо мне» среди обучающихся 1-11 классов. Были проведены беседы о нашей Родине с демонстрацией презентации о Конституции, о законах и правах граждан.

Также учителя истории и обществознания провели интеллектуальные викторины «Конституция Российской Федерации», «Знаю ли я свои права?» на которых были затронуты вопросы истории государства, истории создания государственной символики и т.п.

Празднование данного дня способствует личностному становлению школьника – патриота; стимулирует интерес к изучению своих прав и обязанностей; воспитывает уважительное отношение к законам своей страны и символике государства.