Профилактическая беседа «Стоп Наркотик»

Профилактическая беседа «Стоп Наркотик!» состоялась 10.12.2019 года в МАОУ СОШ № 4 для обучающихся 8-9 классов. Беседу провела оперуполномоченный ОКОН МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, подполковник полиции Шмакова Елена Алексеевна.
Что такое «наркотики»? Безусловно — это яд. Но яд хитрый, принуждающий человека травить себя ежедневно… В одной дозе скрывается целый мир иллюзий, в который так хочется убежать от проблем в школе, непонимающих родителей, друзей-предателей….Отравляя свой организм новой порцией яда, человек не осознает, как реальная жизнь уходит от него… Обучающиеся узнали много нового о влиянии различных видов наркотических средств на организм человека, посмотрели тематические социальные ролики. Встреча не оставила ребят равнодушными, яркие образы с экрана вызвали долгие рассуждения. Все поняли твердо — наркотики не бывают «легкими». Наркотик — этот тот груз, который ломает жизни.