Слет волонтерских дружин юных пожарных

4 декабря 2019 года на базе центра воспитательной работы МАОУ СОШ №16 прошел муниципальный слет волонтерских отрядов юных помощников пожарных ОУ БМР, в котором прил участие и отряд ЮДП «Огнеборцы» МАОУ СОШ № 4. Основная цель слета — развитие волонтерского движения дружин юных пожарных, совершенствование системы обучения основам безопасности жизнедеятельности, знакомство учащихся с деятельностью и историей Всероссийского добровольного пожарного общества. Участников слета приветствовали инспектор ОНД и ПР по Балаковскому району Волков П.Ю., инспектор ОСИП ФГКУ-1 отряд ФПС по Саратовской области Лукъянов А.А., начальник караула ПСЧ-22 ФГКУ -1 ФПС Елин Е.С.
В программе слета: викторина по истории пожарной охраны России и ВДПО, оказание первой доврачебной помощи, конкурс на знание знаков пожарной безопасности, пожарно-прикладная эстафета, разгадывание кроссворда на пожарную тематику, вязка спасательных узлов, конкурс коллажей «День спасателя». Свою волонтерскую деятельность отряды представили в буклетах-презентациях.
Подобные мероприятия имеют огромное значение для развития, пропаганды спасательного дела и позволяют ребятам сформировать мировоззрение и определиться с выбором будущей профессии.