В школе прошел День матери

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает — День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

29 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них — мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие 11 «А» класса приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении хора МАОУ СОШ № 4 звучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей. Внесли свой «огонек» в настроение публики цирковая студия «Юность» с номером шалунишки. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. В течение праздника были показаны различные презентации и видеоролики, посвященные Дню Матери, а так же видеоролик, созданный ребятами, посвященный их школьной жизни для вторых мам – учителей. Ученики 11 класса А совместно с учителями подготовили сценку о маме, а воспитанники СПДО «Детский сад» продемонстрировали свои творческие таланты для любимых бабушек. В завершении концерта, мамы смогли душевно пообщаться друг с другом за чашечкой чая.
Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!