В школе прошел спектакль по правилам дорожного движения

Ноябрь – тот месяц, когда детский травматизм на дороге возрастает. Дети вернулись в школу после каникул. Им необходимо напоминать о правилах поведения на дороге. Администрация МАОУ СОШ № 4 согласовала план мероприятий по безопасности на дорогах для наших учащихся. Одним их таких мероприятий стал этот замечательный спектакль «Светофор» от Саратовского театра «10 Королевство».
Артисты украсили сцену яркими декорациями. Школьный зал, как всегда выглядел опрятным и нарядным. Все говорило о том, что представление будет веселым.
Герои спектакля, разыграли действие так, что им удалось вспомнить с детьми знаки дорожного движения, правила поведения на дороге и при этом повеселиться. Музыкальный спектакль был полон танцев, веселых обучающих сценок, а также трюков и фокусов. Артисты взаимодействовали с детьми не только со сцены, но также выходили в зал. Артистами театра был создан яркий образ того как избежать опасности. Такая форма обучения прекрасно подходит для учеников начальной школы. Просто, доступно и весело – о важных, опасных вещах.