С обучающимися провели беседу о безопасности на водоемах в осенне-зимний период

19.11.2019 года в гости к обучающимся МАОУ СОШ № 4 приехали государственный инспектор ГИМС Филатов Олег Анатольевич и курсанты РАЭМТ: Баканов М.П., Панкратов Р.с., Дубровский К.С.
Они провели с ребятами беседу о безопасности на водоемах. Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей. Этот вопрос особенно актуален в предстоящий зимний период.
Ребята вспомнили о правилах поведения на льду и о том, какой лёд считается безопасным. Как выжить в холодной воде. Как оказать первую помощь, провалившемуся под лёд или правила самоспасения. А если возникают подобные ситуации, то необходимо сразу звонить в службу спасения по телефонам, которые должен знать каждый 101 и 112