Полный улет

Интернет, телевизор занимают наше внимание. С развитием информационных технологий мы стали забывать о настоящем искусстве…

25 сентября в нашем 9 классе А МАОУ СОШ №4 в рамках проекта «Культурный дневник школьника» классным руководителем Мининой Татьяной Александровной был проведен Урок культуры «История театра в Балаково». Мы узнали, что Балаковский драматический театр создан в 1997 году. В 2001 году Театру присвоено имя великого земляка, народного артиста СССР Е. А. Лебедева, на площади перед драмтеатром открыт памятник великому артисту: бронзовый бюст на мраморном постаменте. Оказывается, в артистической труппе Театра служат заслуженные артисты Республики Казахстан, ведущие артисты драмы, мастера сцены.

Произведения русской классики оживают на сцене, мы погружаемся в эту атмосферу, яснее и глубже понимаем, почему герои совершают те или иные поступки, проникаемся эпохой. К счастью, в репертуаре нашего ТЮЗа есть спектакли по классическим произведениям 19-20 веков. И 05 октября мы продолжили «погружение» в театральную культуру нашего города — посмотрели рок-фантазию «Вий» по одноименному произведению Н. В. Гоголя. Образы были продуманы до мелочей, актеры настолько ярко сыграли свои роли, что теперь вряд ли кто-то забудет Хому Брута или Панночку.

— Полный улет! – так выразилась одна из наших одноклассниц. — Отличная постановка, действие менялось быстро, музыкально и фантастически талантливо игралось! Хочу еще! Благодаря театру им. Е. Лебедева мы познакомились не только с творчеством Гоголя, но и Островского, например.

Каждый раз, побывав в театре, мы убеждаемся в том, что в театр нужно ходить, чтобы не очерстветь душой, открыть в себе чувства, которые таятся в глубине нашего сердца, пережить незабываемые впечатления, которые дарит театральная постановка. А ещё это отличная возможность провести время в компании одноклассников, встретиться во внеурочной обстановке, поделиться впечатлениями, прогуляться по вечернему городу.

Учащиеся 9 класса А