День ГО и ЧС

В День Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, который отмечается 4 октября, в МАОУ СОШ № 4 с 1 по 11 класс под руководством учителей ОБЖ Витковской Т.И., Шевалдина А.П., Ежова М.А., Симаковой Т.И. состоялись тематические уроки. В актовом зале для обучающихся 5-6 классов был организован открытый урок «История создания гражданской обороны» с участием представителя пожарной части № 21.
Основная задача гражданской обороны– обеспечение безопасности страны: соблюдение пожарной безопасности, защита населения от чрезвычайных происшествий на воде, защита при угрозе военного характера и во время стихийных бедствий, а также выполнение гуманитарных операций и т.д. В рамках мероприятий ГО и ЧС с учащимися и педагогами школы проводились инструктажи по сигналам гражданской обороны.