Игры разума

26 апреля команда МАОУ СОШ № 4 стала победителем в молодёжном межрегиональном проекте «Игры разума». Это интеллектуальное мероприятие, проводимое в поддержку и развитие интеллектуального уровня детей, молодёжи, а также молодёжных движений, клубов и общественных организаций. Проект представляет собой ежегодную интеллектуально – развлекательную ролевую игру, приуроченную к празднику Пасхи.

Организаторы развлекательно- образовательного квеста: проект «Наш добрый дом – семейная школа» БФ «Дорога к дому» при поддержки компании «Северсталь» и Центр «НЕ ЗРЯ». В этом году игры развернулись на территории МАОУ СОШ № 28. Участники квеста – обучающиеся различных школ города поделились на 4 команды для усиленной борьбы за звание самой интеллектуальной команды. Ребятам нужно было отгадать Пасхальный кроссворд, придумать слова, решить ребусы, сложить фигуры, отгадать картинки, решить математические примеры. На удивление волонтёров Центра «Не зря» — все 4 команды додумались до исходного варианта и отлично провели расследования. Обучающиеся МАОУ СОШ № 4 стали обладателями кубка. Ребята признались, что было сложно, но очень весело. Им это мероприятие дало заряд энергии, желание учиться лучше, познавать не только школьные предметы, но и развивать логику, мышление.