Дети России — 2019

Всероссийская оперативно-профилактическая акция «Дети России – 2019», проводимая с целью профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни детей и подростков в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2019», которая проходила с 17 по 26 апреля.

В рамках операции «Дети России» в МАОУ СОШ № 4 была проведена совместно с медицинским колледжем, центром ГУЗ СО ЦМП, ОКОН МУМВД Балаковское 23 апреля, интерактивная игра «Территория безопасности» для старшеклассников. Ребята должны были ответить на на вопросы. Все обучающиеся прекрасно справились с задачей. Судьи определили победителей и вручили грамоты.

Работники ГУЗ СОЦМП и обучающиеся медицинского колледжа рассказали ребятам, как правильно делать выбор хороших поступков, вести здоровый образ жизни, что здоровый образ жизни в целом, физическая культура и спорт в частности — становятся социальным феноменом, объединяющей силой и национальной идеей, способствующей развитию сильного государства и здорового общества. Был показан социальный видеоролик Всероссийской оперативно – профилактической акции «Дети России – 2019». Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни — это его личный успех. Наше здоровье – в наших руках!