Конкурс театральных постановок «Листая Пушкина страницы…»

Для многих поколений Пушкин был и остается вечным спутником. Характер отношений к поэту, особенности интереса к нему входят в культуру, отражаются в ней и символизируют её. В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого классика.
10 апреля в рамках «Единого культурного дня» в актовом зале МАОУ СОШ № 4 состоялся конкурс театрализованных миниатюр по произведениям А. С. Пушкина. К этому дню обучающиеся 6-7 классов готовились очень серьезно. Пройденный путь был совсем не лёгким и совсем не простым: выбор произведения, подготовка реквизита, репетиции…Инсценировка требовала от исполнителей решения трудных задач. Далеко не всё получалось так, как хотелось бы. Но шаг за шагом они двигались вперёд.
Как и в любом конкурсе, не обошлось без жюри: Шутова Елена Евгеньевна – директор МАОУ СОШ №4, Минина Татьяна Александровна, Стишилина Татьяна Дмитриевна, Васильева Тамара Викторовна – учителя русского языка и литературы, Черняева Валентина Васильевна – библиотекарь школы, Мордовин Алексей Геннадьевич – учитель музыки. При оценивании учитывались следующие критерии: соответствие теме конкурса, оригинальность исполнения, художественная целостность фрагмента спектакля, уровень актерского мастерства, художественное и музыкальное оформление.
Главный итог конкурса в том, что он, безусловно, получился! И получился ярким, захватывающим, динамичным. Время пролетело очень быстро. Успеху инсценировок содействовали и костюмы, и, конечно, музыка в исполнении самих участников. Говоря о том, насколько все исполнители вжились в свои роли, насколько глубоко их прочувствовали, хочется особо выделить прекрасные работы обучающихся 6 класса Б и 7 класса А.
Спектакль сыгран. Отгремели долгие аплодисменты. Зрители разошлись, унося с собой хорошее настроение и довольные улыбки. А участники получили сладкие призы.
Хотелось бы выразить слова благодарности всем учащимся за организацию и проведение конкурса.
Культура – это увлекательный мир, который восхищает нас, учит вежливости, честности, уважению к окружающим, в общем, учит быть человеком.