Набат

26 марта 2019 года в рамках весенних каникул учащиеся 7-х классов со своими классными руководителями посетили центр военно-патриотического воспитания молодёжи и подростков «Набат».
Центр занимается систематической и целенаправленной деятельностью по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации.
При центре есть замечательный музей. В экспозицию музея вошли предметы, некогда принадлежавшие солдатам и привезенные Балаковскими ребятами с мест раскопок. Ребята с большим интересом рассматривали образцы оружия, детали экипировки, предметы нехитрого военного быта, личные вещи солдат, капсулы, в которые вкладывались записки с персональными данными бойцов, медали, ордена, знаки отличия.
Обучающиеся прикоснулись к реликвиям Отечественной войны, задумались о своих дедах и прадедах, защищавших свою Родину от врага, узнали о работе поисковиков и неоценимом вкладе в развитие музея.
Мы благодарим сотрудников центра за их тяжелый труд, за их доброе сердце, за то, что они дают нам возможность познать этот мир с этой стороны.