Безопасное колесо — 2019

26 марта в помещении МАОУ СОШ № 4 школы прошел школьный этап конкурса «Безопасное колесо — 2019», организованный учителями физической культуры и отрядом ЮИД МАОУ СОШ № 4, целью которого является закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, привлечение к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах, что особенно актуально в преддверии каникул.
Восемь команд–участниц школы выложились по максимуму.
Команды школы поприветствовала Елена Евгеньевна, директор МАОУ СОШ №4 и объявила начало состязаний открытым.
Согласно проведенной жеребьевке, ребята один за другим сдавали рапорта, а также представились строгому жюри в составе: Лускань А.В., учителя ФЗК МАОУ СОШ № 4; Шевалдина А.П., учителя ФЗК МАОУ СОШ № 4; Коростелевой И.М., учителя ФЗК МАОУ СОШ № 4.
Конкурс агитбригад – это визитная карточка каждой команды, ее представление. Здесь фантазии и изобретательности участников можно было позавидовать. О взаимоотношениях водителей и пешеходов дети рассказывали друг другу и, конечно же, жюри — при помощи песен, знаков, исполняли РЭП, используя максимум артистизма.
Излюбленный конкурс детей «Фигурное вождение велосипеда» ребята прошли на отлично.
Далее команды прошли тестирование на знание Правил дорожного движения. Конечно, предупрежден – значит вооружен. А что делать, если беда уже случилась? Участники «Безопасного колеса» знают на это ответ. Ответить на вопросы медицинского работника и рассказать о приемах оказания первой медицинской помощи дети смогли в следующем этапе конкурса.
Время состязаний пролетело незаметно и итоги подведены. Среди команд 5 классов безоговорочную победу одержал 5 класс Б. Среди 4-х классов победителем стал 4 класс В. В 6 классах с небольшим перевесом одержал победу 6 класс А.