«Творческие горизонты Мухиной-Петринской»

1 февраля в рамках Международного дня чтения вслух в МАОУ СОШ №4 прошла региональная акция «Творческие горизонты Мухиной-Петринской», инициированная ОБДЮ им.А.С. Пушкина. В ходе акции ребята познакомились с саратовским автором В. М. Мухиной — Птринской и ее произведениями.
Девизом акции была взята цитата Рене Декарта: «Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли». Во время проведения акции ученики 2 класса А, 3 класса А рассказывали о жизни и творчестве В.М. Мухиной-Петринской, читали вслух отрывки из произведений саратовской писательницы, обсуждали со слушателями прочитанные отрывки.
В мероприятии приняли участие обучающиеся 4 класса Б. Акция помогла детям оценить силу слова, вдохновила детей читать больше, читать эмоционально, с удовольствием. Мероприятия получились интересными и запоминающимися.
Праздник придумала организация LitWorld, чтобы подчеркнуть, что «делиться историями и эмоциями – неотъемлемое право каждого человека».