День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Памятная дата была установлена Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ 5 ноября 2014 года, в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

04.12.2018 г в МАОУ СОШ № 4 прошли уроки мужества  в 2-11 классах. Учащиеся  узнали о том, что Могила Неизвестного Солдата находится в Александровском саду. Здесь покоятся останки бойца, погибшего в битве за столицу у развилки Зеленоград-Крюково, где намертво вросли в мерзлую землю русские солдаты и жизнью своей остановили врага на подступах в Москву. Это символ великой народной Памяти. А рядом Кремлевская стена —  мощная, несокрушимая, как символ могучей Матери-Родины.

в Балаково был построен новый монумент Солдату – победителю на Аллее Героев, созданный в честь 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Его установили рядом с обелиском, который был открыт к 30-летию со Дня Победы.

05.12.2018 учащиеся 1-х  классов  посетили комнату боевой славы. Учитель истории Симакова Татьяна Ивановна провела для ребят  урок мужества, на  котором  рассказала про выпускника нашей школы Астафьева Александра,  погибшего во время прохождения службы в армии.

03.12.2018 г был проведен конкурс рисунков «Подвиг неизвестного солдата», в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов.