Международный день инвалидов

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

3 декабря в разных странах мира проводятся мероприятия, призванные обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями и защитить их права.

04.12.2018г года прошло занятие по пониманию инвалидности в 4а,5а,5б,5в классах МАОУ СОШ №4, котрое провели представители «Всероссийского общества инвалидов».

Они просто и доступно рассказали младшим подросткам о насущных проблемах людей с ограниченными возможностями, о видах инвалидности, о помощи государства и нашего города таким людям. Дарья (сама инвалид), и Анна (мать мальчика – инвалида), позитивно пообщались с учащимися, вырабатывая у них разумное и правильное отношение к людям с ограниченными возможностями, внимание к проблемам детей-инвалидов, развивая нравственные качества.Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, посмотрели и обсудили мультфильм «макрополис» испытали на себе трудности людей с инвалидностью и подвели итоги занятия:

Что все мы разные, но все мы равные!