Сдай макулатуру – спаси дерево!

С 6 по 27 ноября в рамках ЭКО МАРАФОНА в Саратовской области проходила акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!», в которой коллектив МАОУ СОШ № 4, дети и родители приняли активное участие. Педагоги провели беседы с детьми, родителями о важности ресурсосбережения, о том, что 100 кг собранной макулатуры сохраняет 1 дерево + 100 кВт. электроэнергии + 2000 л. воды и позволяет сократить загрязнение воздуха 170 кг. углекислого газа. В результате нашим дружным коллективом и благодаря участию родителей было собрано и сдано 412 кг макулатуры.

Исходя из количества собранной макулатуры, мы помогли спасти 4 дерева, сэкономить 400 кВт электроэнергии и 8000 л воды.

Надеемся, что участие в подобных экологических мероприятиях станет одной из добрых традиций в нашей школе.