Юбилей

07 ноября 2018 года директор МАОУ СОШ №4 Шутова Елена Евгеньевна и обучающиеся 7 класса А Морозов Егор, Салихова Алина приехали к имениннице в Маркиной Анне Михайловне.

Виновницу торжества поздравили с Юбилеем, зачитали Приветственный адрес от Президента и Губернатора Саратовской области, преподнесли подарки. Анну Михайловну до слез растрогало искреннее внимание присутствующих и добрые пожелания в стихах от детей.

Анна Михайловна рассказывала ребятам о своей жизни, иногда она замолкала, задумывалась, но вскоре снова подхватывала нить беседы и вспоминала, вспоминала… До сих пор до мельчайших подробностей помнятся ей трудовые годы войны. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. А их было немало. «Сейчас я хорошо живу!» — говорит пожилая женщина. И лицо ее светлеет, расправляются лучики морщинок у глаз. На губах появляется ласковая улыбка. Не сдается возрасту 90-летняя женщина. Держится хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом. А мы, прощаясь, пообещали приехать с поздравлениями на 95-летие долгожительницы. Уважаемая Анна Михайловна, еще раз сердечно поздравляем Вас и Ваших близких с 90-летним Юбилеем. Желаем крепкого здоровья, благополучия и разумного долголетия!