Урок по основам безопасности жизнедеятельности

Сотрудники МЧС России провели урок по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся 7-х классов МАОУ СОШ № 4.

Ребятам рассказали о ситуации с пожарами, которая складывается на территории области на данный момент, о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период, действиях на случай возникновения пожара и правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Научили учащихся правилам безопасного поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, основам ориентирования на местности.

Еще один актуальный вопрос, который затронули сотрудники МЧС России — безопасность на водных объектах. Обучающихся предупредили о том, что при нахождении у рек и озер всегда нужно быть особенно внимательными. Особенно в период становления первого льда. Ни в коем случае нельзя баловаться у воды, толкать друг друга, пытаться удержаться на первой ледяной корке. При плавании на лодках и катерах необходимо всегда надевать спасательный жилет.

В завершении урока представители МЧС России пожелали подросткам всегда соблюдать правила безопасности, а в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно звонить на Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101.