Пешеход и переход

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах, сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД МАОУ СОШ № 4 и обучающимися 3-х классов 28.09.2018 г. организовали и провели акцию «Пешеходный переход!». Профилактическое мероприятие состоялось на оживленном участке около школы по улице Рабочая.

На протяжении всего мероприятия сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы призывали водителей быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи школ и детских садов, где возможно неожиданное появление детей, которые, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

Водителям памятки «Внимание – водитель». Организаторы акции надеются, что благодаря таким акциям пешеходы и водители будут предельно внимательны на дорогах города, которые станут безопасными для всех участников дорожного движения