День здоровья

Проблеме здоровья сейчас уделяют большое внимание. Об этом говорится на всех уровнях, вплоть до главы государства. Естественно, что возросло внимание и к здоровью учащихся. В школах продолжают возрастать учебные нагрузки, уменьшается двигательная активность детей, что приводит к нарушениям осанки, гиподинамии. Многие школьники предпочитают проводить свободное время у телевизоров и компьютеров. Тревогу вызывает рост числа юных курильщиков, массовое потребление пива, токсикомания, приобретающая всё более массовый характер.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию спортивно – массовых мероприятий, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту, 15 сентября проводился, став уже традиционным — День Здоровья, посвященный дню трезвости. В нем были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. День начался с  линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья»

Затем учащиеся 5-9 классов  приняли участие в спортивных состязаниях . Дети проявили свои  спортивные способности и смекалку, а самое главное  — умение дружно работать в команде.

Не остались в стороне и учащиеся начальных классов. Вместе с родителями они приняли активное участие в эстафетах  «Мама, папа, я – спортивная семья». Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

После мероприятий все учащиеся школы приняли активное участие в различных мастер классах. Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно.