Утверждены результаты ЕГЭ математике (базовый и профильный уровень) в резервные дни основного периода 2018 года

25 июня 2018 года в ЕГЭ по математике (профильный уровень) приняли участие 138 человек, по математике (базовый уровень) – 13 человек (в г. Балаково — 10 человек).
Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 ноября 2016 года № 1967 установлено, что минимальное количество баллов ЕГЭ по пятибалльной шкале, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, по математике базового уровня составляет 3 балла (удовлетворительно), минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, по математике (профильный уровень) составляет 27 баллов.
5 июля 2018 года государственной экзаменационной комиссией Саратовской области принято решение утвердить результаты участников ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровень).
Днём объявления официальных результатов считать 6 июля 2018 года.
Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 9 и 10 июля 2018 года: у выпускников текущего года – в своей школе, у других участников ЕГЭ – в ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования» по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, 89.
Заседание конфликтной комиссии состоится 12 июля 2018 года в ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования» по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, 89: в 14.00 час.