1 апреля 2018 года состоялся муниципальный конкурс волонтерских отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

11 апреля 2018 года на базе муниципального автономного учреждения «Лицей №2»»кого муниципального района. Ребята показали знания основ безопасности жизнедеятельности, правил дорожного движения, а так же представили тематические плакаты и творческие номера.
Главный приз, велосипед, получила команда МАОУ СОШ №27 с углубленным изучением отдельных предметов, занявшая 1 место. Второе место у юных инспекторов дорожного движения МАОУ Лицей № 2, третье место — у обучающихся МАОУ Гимназия №1. Подарки от спонсоров так же получили призеры в командном турнире.
Кроме того, в номинации «Правила дорожного движения» победу одержала команда МАОУ СОШ №27, лучшие знания в разделе «Основы безопасности жизнедеятельности» показали волонтеры из школы №28, самым творческим признан в номинации «Агитбригады» отряд юных инспекторов дорожного движения из МАОУ Гимназия №1.
Всем командам – наминантам вручены почетные грамоты.
Комитет образования администрации Балаковского муниципального района благодарит ОГИБДД МУ МВД РФ «Балаковское» за сотрудничество в деле воспитания безопасной модели поведения на дорогах среди обучающихся общеобразовательных учреждений нашего муниципального района.