Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-11

ГИА 2017 19.04.2017

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-11

Места информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11):
для обучающихся – образовательные организации, в которых они были допущены к ГИА-11 в установленном порядке;
для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – организации, в которых они были зарегистрированы на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Порядок и сроки информирования о результатах ГИА-11:
Председатель Государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ рассматривает результаты ГИА-11 по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.
После утверждения результаты ГИА-11 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для последующего ознакомления участников ГИА-11 с полученными результатами. Ознакомление участников ГИА-11 с полученными ими результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов.
Образовательные организации под роспись информирует обучающихся и их родителей (законных представителей) о результатах ГИА-11, полученных обучающимися. Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, а также ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования» информируют зарегистрированных у них участников ЕГЭ путем размещения информации на своих стендах.
Информация об утверждении результатов ГИА-11 по каждому учебному предмету размещается на официальном сайте министерства образования Саратовской области http://minobr.saratov.gov.ru/.
Ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ можно на сериальном сервисе http://check.ege.edu.ru/.

Сроки информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году

Форма ГИА-11 Датаэкзамена Дата утверждения  результатовв регионе(не позднее

указанной даты)

Официальный день объявления результатов в регионе(не позднее указанной даты)