В преддверии Дня Победы

В преддверии Дня Победы — 4 мая в МАОУ СОШ № 4 был проведен праздничный урок музыки. Будущие первоклассники услышали знакомые мелодии песен военных лет, сопровождавшиеся красивыми аккордами русского инструмента — баяна. Чтение стихов в исполнении участников урока завораживало самих детей, будто перенося их в то историческое время. Минутой молчания почтили память погибших в войне. Педагог- Алексей Геннадьевич рассказал «со слезами на глазах» об ужасах войны и долгожданной победе.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

В честь Дня Победы дети под чёткий марш учителя музыки Мордовина А.Г. пели звонкие военные песни, показав свой артистизм и чувство патриотизма.

Фото-0132CIMG1317