День Космонавтики

12 апреля 2017 г. в начальных классах МАОУ СОШ №4 прошли мероприятия, посвященные Дню Космонавтики.

Одним из самых интересных мероприятий стала встреча учащихся 1-х, 2-х классов с заведующей музеем истории города Кошелевой Т.И. Ребята познакомились с передвижной выставкой «Наш Гагарин», рассказывающей о детстве и юности первого космонавта планеты. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о приземлении Ю.Гагарина на Саратовскую землю неподалёку от деревни Смеловка Энгельского района, где в 1965 году была установлена 27-метровая стела. Тамара Ивановна напомнила о том, что наш город богат названиями, так или иначе связанными с Космосом: улица Гагарина, улица Комарова, Набережная Леонова, улица Титова, магазин «Меркурий», «Сатурн», остановка «Космос». Увлекательная беседа о космическом мире, интересные фотоматериалы о космонавтах, — всё это способствовало формированию у детей элементарных представлений о космическом пространстве, о космонавтах, о планетах и звёздах, о первом полёте человека в космос и о значении развития космонавтики как науки. Полученные знания дети воплотили в конкурсе рисунков «Космос глазами детей». Выставка рисунков победителей представлена в актовом зале школы. День космонавтики стал для учащихся начальных классов ярким событием, которое способствовало формированию у детей чувства гордости за большой вклад нашей страны в освоение космоса.