12 апреля – День космонавтики.

13-12_apr

Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час и 48 минут.

В честь этого события прошло мероприятие, которое организовали воспитатель СП «Детский сад» МАОУ СОШ №4 Зенина Людмила Владимировна и учитель музыки Мордовин Алексей Геннадьевич. Во время проведения праздника воспитанники под руководством учителя музыки Мордовина А.Г. исполнили авторскую музыкально-развивающую композицию «Ракета», изображая эффект эха, а также спели в одноголосном варианте музыкальное произведение Д.Д.Шостаковича «Родина слышит», выражая чувство любви к своей необъятной Родине. Дети, накопив впечатления от мероприятия, применяя свою фантазию и смекалку, выразили свое представление о космосе, космических путешествиях, далеких планетах, не только в рисунках и пластилиновых аппликациях, но и в красивых песнях.

CIMG1221 (1) CIMG1235 (1)