Весенние каникулы в МАОУ СОШ №4 прошли на «Ура!»

Весенние каникулы в МАОУ СОШ №4 прошли очень насыщенно и результативно. Каждый день ребят ждали интересные мероприятия, конкурсы, соревнования, занятия в кружках и секциях.

Ученики 3 классов приняли участие в конкурсе «Весна красна!» и разрисовали яркими мелками территорию перед школой.

В соревнованиях по волейболу между учащимися 8-11 классов ребята показали всё свое мастерство. Они не только с пользой провели время, но и получили массу позитивных эмоций. По результатам нескольких игра 9Б занял 1 место, 9А – 2 место, 8 А – 3 место!

А ученики 7 класса Б побывали в квест-комнате. Это было их первое путешествие по таинственным лабиринтам. Ребята признались, что им было очень страшно, но в следующий раз они опять попробуют преодолеть все препятствия!

Для младших школьников прошли турниры по шахматам, спортивные соревнования «Весёлые старты!», также ребята посетили музеи города Балаково.

У весенних школьных каникул есть одна особенность, отличающая их от других, — в это время во всех детских библиотеках страны проводится Неделя детской книги. «Книжкины именины» — это добрая традиция, праздник читателей, писателей, библиотекарей и всех тех, кто с самых юных лет открыл для себя это чудо – книгу и не представляет себе жизни без нее.

Внеклассное мероприятие в МАОУ СОШ №4, проводимое в преддверии Недели детской книги совместно с библиотекарем Захаровой Л.В., способствовало привитию у первоклассников интереса к чтению.

Но самым главным событием весенних каникул стала защита проектов учащихся 2-9 классов. Маленькие и большие исследователи рассказывали о том, что нового, интересного, необычного они для себя открыли, узнали, чему научились.

Начинается последняя учебная четверть. Всем выпускникам пожелаем успешной сдачи экзаменов, ребятам хороших и отличных отметок, ну и творческих достижений. Ведь школьная жизнь – это не только учеба, но и общение, а также проявление своей индивидуальности и творческой личности.

JpegIMG_6289-30-03-17-09-44IMG_6307-30-03-17-10-16